Das Team

Ärztliche Leiterin

Dr. med. Marion Saur

Fachärztin für Orthopädie u. Unfallchirurgie

Ärztliche Direktorin der Orthopädischen Klinik und Chefärztin des Zentrums für Tetra- und Paraplegie

Schulleitung

Werner Onstein

Leiter der Physiotherapieschule

Fachlehrkraft für Physiotherapie

 

Telefon 05602 831254

pt-schule@lichtenau-ev.de


Sekretariat

Claudia Guntow
Zuständig für die Schulverwaltung, Annahme von Bewerbungen, Auskünfte und Informa-tionen zur Schule, Öffentlichkeitsarbeit


täglich von 7.45 – 12.00 Uhr für Sie erreichbar

 

Telefon 05602 831255

pt-schule@lichtenau-ev.de

Lehrerkollegium

Anne Blender-Ellenberger

Fachlehrkraft für Physiotherapie

 

Telefon 05602 831255

ablender-ellenberger@lichtenau-ev.de


Christian Burkert

Fachlehrkraft für Physiotherapie

 

Telefon 05602 831255

cburkert@lichtenau-ev.de

Christine Christmann

Fachlehrkraft für Physiotherapie

 

Telefon 05602 831255
cchristmann@lichtenau-ev.de


Alexandra Gröling

Fachlehrkraft für Physiotherapie

 

Telefon 05602 831255

agroeling@lichtenau-ev.de

Oda Herbst

Fachlehrkraft für Physiotherapie

 

Telefon 05602 831255

oherbst@lichtenau-ev.de


Thomas Iffland
Fachlehrkraft für Physiotherapie

 

Telefon 05602 831255
tiffland@lichtenau-ev.de

Holger Puhane

Fachlehrkraft für Physiotherapie

 

Telefon 05602 831255

hpuhane@lichtenau-ev.de


Theresa Scholand

Fachlehrkraft für Physiotherapie in der Neurologie

 

Telefon 05602 831255

tscholand@lichtenau-ev.de