Das Team

Ärztliche Leiterin

Dr. med. Marion Saur

Fachärztin für Orthopädie u. Unfallchirurgie

Ärztliche Direktorin der Orthopädischen Klinik und Chefärztin des Zentrums für Tetra- und Paraplegie

Schulleitung

Werner Onstein

Leiter der Physiotherapieschule

Fachlehrkraft für Physiotherapie

 

Telefon 05602 831254

pt-schule@lichtenau-ev.de


Schulleitung

Merle Beukenberg 

Fachlehrkraft für Physiotherapie

 

Telefon 05602 831254

mbeukenberg@lichtenau-ev.de 

Stellvertretende Schulleitung

Alexandra Gröling

Fachlehrkraft für Physiotherapie

 

Telefon 05602 831255

agroeling@lichtenau-ev.de


Sekretariat

Claudia Guntow


Sprechzeiten 7.45 – 12.00 Uhr 

 

Telefon 05602 831255

pt-schule@lichtenau-ev.de


Lehrerkollegium


Christian Burkert

Fachlehrkraft für Physiotherapie

 

 

Telefon 05602 831255

cburkert@lichtenau-ev.de


Oda Herbst

Fachlehrkraft für Physiotherapie

 

Telefon 05602 831255

oherbst@lichtenau-ev.de


Thomas Iffland
Fachlehrkraft für Physiotherapie

 

Telefon 05602 831255
tiffland@lichtenau-ev.de

Holger Puhane

Fachlehrkraft für Physiotherapie

 

Telefon 05602 831255

hpuhane@lichtenau-ev.de


Tanja Sergeenja 

Fachlehrkraft für Physiotherapie

 

 

Telefon 05602 831256

tsergeenja@lichtenau-ev.de

Chrinstine Stöhr

Fachlehrkraft für Physiotherapie

 

 

Telefon 05602 831256

cstoehr@lichtenau-ev.de